"По официальной информации латвийской стороны, с 20:00 19 сентября функционирование погранперехода Силене (с белорусской стороны Урбаны) будет безосновательно прекращено в одностороннем порядке на неопределенный срок", — говорится в сообщении ГПК Беларуси. 

В Погранкомитете отметили, что после закрытия Силене пересечение границы с Латвией будет возможным через единственный функционирующий латвийский погранпереход Патерниеки (с белорусской стороны — Григоровщина).

Как сообщалось, ранее СМИ распространили информацию, согласно которой Латвия приостановила со вторника, 19 сентября, работу одного из двух погранпунктов на границе с Беларусью.

"В целях обеспечения неприкосновенности государственной границы и предотвращения угрозы государству в связи с нелегальной миграцией приостановлена работа пункта пропуска Силене на латвийско-белорусской границе. Это предусматривают изменения в проекте указа, одобренном правительством во вторник, 19 сентября", — говорится в сообщении латвийского правительства, которое цитирует РИА Новости.