Анна Делви смогла организовать и посетить модный показ, так как он проходил на крыше ее дома. На фото можно увидеть браслет на лодыжке мошенницы, который отслеживает ее перемещения, пишет New York Post.

Показ мод.jpgФОТО: Stephen Yang, New York Post

Из-за судебного приговора она не имеет право покидать место постоянного проживания, а также публиковать контент в социальные сети.

32-летняя аферистка вместе с американским модным критиком Келли Катрон организовали дефиле коллекции молодого дизайнера Шао Яна. 

Показ мод 2.jpgФОТО: Stephen Yang, New York Post

Анна Сорокина прославилась на весь мир после ряда крупных махинаций. Она родилась в подмосковном Домодедово в 1991 году, а в 2013 году переехала в США и придумала вымышленную личность — Анну Делви.

Она называла себя наследницей богатой семьи. Подделывая чеки, брала кредиты, бесплатно жила в дорогих отелях, покупала одежду и аксессуары люксовых брендов.

В 2017 году Сорокину арестовали, в тюрьме она находилась до февраля 2021 года, когда ей удалось добиться досрочного освобождения. Однако уже в марте была задержана за нарушение визового режима. Позже ее перевели под домашний арест под залог в 10 тысяч долларов. Сейчас Сорокина оспаривает вопрос депортации. 

В феврале 2022 года на Netflix вышел сериал " Изобретая Анну", основанный на истории Сорокиной.