Только за пятницу (25 августа) Трамп заработал $4,18 миллиона долларов, что сделало этот день самым прибыльным за всю его предвыборную кампанию, пишет Politico

photo_2023-08-25_07-57-35.jpg

Снимок Трампа с красным галстуком, блестящими волосами и хмурым взглядом был сделан в четверг 24 августа, когда кандидат в президенты от Республиканской партии был арестован по более чем десятку уголовных обвинений, что является частью уголовного дела, связанного с его попытками отменить выборы 2020 года. 

Сбор средств для кампании осуществлялся за счет товаров, которые штаб Трампа продавал через интернет-магазин. После того, как плитик был взят под стражу, кампания начала продавать рубашки, плакаты, наклейки на бамперы и холодильники для напитков с хмурым портретом Трампа. На предметах имеется слоган "НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!" и цена на них варьируются от $12 до 34.

трамп.jpg 

photo_2023-08-27_11-36-41.jpg

Кампания также подталкивала онлайн-доноров с помощью электронных писем и текстовых сообщений.

Блиц-блиц по сбору средств иллюстрирует, как Трамп превратил свои четыре обвинения в деньги предвыборной кампании, сплотив своих ярых сторонников.

Предвыборный штаб Трампа заявляет, что за последние три недели он собрал почти $20 миллионов. Эта цифра составляет более половины суммы, которую Трамп собрал за первые семь месяцев своей предвыборной гонки 2024 года.

 Частные неполитические организации также пытаются монетизировать фотографию. Например, известный сайт о спорте и поп-культуре Barstool Sports продает собственные футболки с фотографиями Трампа за $32.