Дональд Трамп заявил, что не будет участвовать в дебатах претендентов на пост президента от Республиканской партии 23 августа.

"Новый опрос CBS показал, что я лидирую с "легендарными" показателями. Трамп - 62%... Общество знает, кто я такой, каким успешным было мое президентство - с энергетической независимостью, прочными границами и сильными военными, с самым большим сокращением налогов, без инфляции, с сильнейшей экономикой в истории и многим другим. Исходя из этого, я не буду проводить дебаты", - написал политик в своей социальной сети Truth Social, его цитирует агентство ТАСС.

Выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года. Помимо Трампа, на выдвижение кандидатом от Республиканской партии претендуют бывший вице-президент Майк Пенс, губернатор штата Флорида Рон Десантис, бизнесмен Вивек Рамасвами, бывший постпред США при ООН Никки Хейли, сенатор от штата Южная Каролина Тим Скотт, бывший губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи. Нынешний президент США, представитель Демократической партии Джо Байден заявил, что намерен переизбираться.