В Речицком и Добрушском районах ночью произошли два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние водители. Об этом сообщает УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Первое ДТП с участием 17-летнего парня произошло в Речицком районе около 2 часов ночи. Несовершеннолетний взял ключи от отцовского автомобиля и поехал кататься. По предварительной информации, из-за недостаточного опыта и из-за небезопасной скорости на закруглении дороги парень не справился с управлением и съехал в кювет, где легковушка опрокинулась. Подростка с различными ушибами, ранами и ссадинами доставили в травматологию Речицкой ЦРБ.дтп.PNG

Буквально 10 минутами позже ДТП случилось в Добрушском районе. 12-летний мальчик чинил в гараже мопед, который родители купили ему около года назад. Подросток решил проверить, как работает транспортное средство. В итоге на закруглении дороги он также не справился с управлением, выехал на обочину, где врезался в дорожный знак. С серьезными травмами мальчика госпитализировали в областную детскую клиническую больницу в Гомеле.

В областной Госавтоинспекции просят родителей быть более внимательными к своим детям.