В пресс-службе МЧС рассказали о последствиях обильного выпадения осадков и прохождения грозового фронта с порывами ветра до 20 м/с по стране в понедельник.

Так, в Витебске во время грозы спасатели ликвидировали два пожара. Никто не пострадал.

В результате падения деревьев в Ушачском районе травмирован ребенок, 2013 года рождения и женщина, они госпитализированы, еще один мужчина травмирован в Лиозненском районе.

Всего в области зафиксировано 88 случаев падения деревьев в Витебском, Лепельском, Полоцком, Браславском, Сенненском районах и областном центре. В результате повреждено 14 легковых автомобилей. Повреждены кровли 73 зданий: 49 — частной застройки, 16 — объектов жилищно-коммунального хозяйства и 8 объектов социальной сферы.

непогода.png 

непогода1.jpg

В Минской области в понедельник (до 17:00) спасатели 22 раза выезжали на распиловку деревьев в Вилейском, Копыльском, Логойском, Минском, Мядельском, Пуховичском, Смолевичском районах. На территории региона фиксировались повреждения кровель зданий. Известно о повреждениях 15 автомобилей (в Минском, Мядельском и Смолевичском районах).

В Вилейском районе работники МЧС оказывали помощь в извлечении из-под упавшего дерева погибшего мужчины.

В Брестской области с 07:45 до 16:00 подразделения МЧС привлекали для устранения последствий сильного ветра. Было 4 выезда: убрали 9 деревьев, повреждено 1 строение.

непогода11.jpg 

непогода2.png