Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, профильный класс правовой направленности создан на базе средней школа №2 Могилева. 

Инициатива принадлежит прокуратурам Могилевской области и г. Могилева совместно с управлением по образованию Могилевского горисполкома.

Зачисление учащихся в класс проводится после 9 класса с отметками не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам "Обществоведение" и "Английский язык" и средним баллом свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7-ми.

Отмечается, что обучение в классе "Юный прокурор" даст возможность школьникам поближе познакомиться с историей создания органов прокуратуры, основными направлениями деятельности прокуроров и их полномочиями в различных сферах.

В рамках учебного процесса старшеклассники будут посещать органы прокуратуры, присутствовать в выездных судебных заседаниях по уголовным и гражданским делам. Посетят зал истории прокуратуры области, торжественные церемоний принесения присяги и другие мероприятия, которые проводит прокуратура.

Кроме того, учащиеся этого класса (при наличии согласия родителей) получат право носить форму, схожую с формой прокурорского работника.

Подробнее с порядком и условиями поступления в правовой класс можно ознакомиться на официальных сайтах Могилевского горисполкома и ГУО "Средняя школа №2 г. Могилева".


   


Получать все новости оперативно в Telegram.