Радость и восторг от посещения других стран, необычных мест и новых знакомств — вот за что мы любим путешествия. Эти же эмоции можно получить и… читая книги! Предлагаем подборку впечатляющих новинок, классики приключенческих романов и документальной прозы. Все они есть в новой подписке от МТС, предоставляющей доступ к онлайн-библиотеке «Книги с Литрес».

Что почитать летом? Подборка книг про яркие путешествия от МТС и Литрес

Тени вечности. Братья По

Главный герой исследует мир Ада, пытаясь понять, почему он потерял память, каково его предназначение и что происходит в этом загадочном месте. Ему придется встретить множество врагов и союзников, посетить удивительные места, преодолеть череду препятствий и разгадать немало тайн.

Покоритель Африки. Уильям Сомерсет Моэм

Одно из первых произведений классика приключенческих романов Уильяма Сомерсета Моэма. Здесь начинает угадываться фирменный почерк автора: остро закрученный сюжет, путешествия по экзотическим местам, глубоко проработанные персонажи и драматизм. В этой истории на примере отношений Люси Аллертон и влюбленного в нее исследователя Алека Маккензи раскроется неподдельная человеческая трагедия.

Listen to your angel: short non-fiction stories. Anna Melnichenko

Главный принцип автора книги Анны Мельниченко: «Люди должны слушать себя — своих ангелов». Это единственный способ изменить будущее. Опыт работы медсестрой, а также опыт путешествий позволил писательнице собрать четыре реальные истории людей, которые изменили свою жизнь.

Книга доступна в оригинале на английском языке.

Таинственный остров / The Mysterious Island. Уровень 3. Жюль Верн

Отличный приключенческий роман для тех, кто изучает английский язык. Классика 20-го века от предсказателя технического прогресса Жюля Верна. Человеческая смекалка и научные знания позволят попавшим на необитаемый остров воссоздать цивилизацию практически с нуля.

Текст адаптирован для продолжающих изучение английского языка (Уровень 3), сопровождается комментариями и словарем.

Элфи из Холдуэйна. Ekaterina Levi

Книга подойдет всем, кто любит загадочную атмосферу английских детективов. Это история расскажет про семейное ранчо, на котором выращивают экзотических животных. К главному герою Элфи с просьбой помочь обращается мать пропавшей девушки. Осталось понять, как связано ее исчезновение, ранчо и считавшиеся вымершими Ренальдоширские Летуны.

Вокруг света за 80 дней / Around the World in 80 Days. Жюль Верн

Еще один классический приключенческий роман, где знаменитым героям Филеасу Фоггу и его слуге Паспарту предстоит проехать десятки стран и пересечь два океана на пути к цели: пари, в котором они решили обогнуть весь земной шар за 80 дней.

Книга доступна в оригинале и предназначена для продолжающих изучать английский язык (Уровень 4 – Upper-Intermediate).

Die Harzreise. Генрих Гейне

Путешествие по Гарцу — это роман Генриха Гейне, рассказывающий о его длительном пешеходном путешествии в горах Гарца, которое он совершил из Геттингена в сентябре 1824 года.

В книгу включены стихотворения из цикла «Опять на родине». Издается на немецком языке.

Приключения желтого пончо. Ирина Линер

Если вы давно мечтали о путешествии по Италии, то эта книга попадает в цель. Вы узнаете историю трех подруг, которые отправились в пешее путешествие по небольшим итальянским городкам. Здесь найдутся и сочные описания местных пейзажей, и вкусных блюд, и романтических впечатлений.

Десятка для путешественника. Анна Андреевна Романова

Рассказ о самых разных уголках мира, выстроенный на опыте путешествий автора и ее друзей. Швейцария и Австралия, Гренландия и Киото — такие разные и необычные, но такие завораживающие и увлекательные.

Если вам не хватает впечатлений, смело «ныряйте» в это произведение с головой.

За сбычей мечт… в Америку. Мария Миронова

Душевная книга, которая расскажет о самых разных сторонах жизни в США. На пути встретятся как известные Нью-Йорк, Лас-Вегас и Чикаго, так и менее туристические городки, в которых американцы живут своей повседневной жизнью. Вы узнаете, что они любят, как относятся к иностранцам и как отмечают праздники. А также побываете в Долине Смерти, посидите на берегу Тихого океана и бросите монетку в Атлантический.

Седые холмы. Дион Эленис

После многих лет ухода за умирающей матерью, Катя Грекова начинает новую жизнь, отправляясь в автомобильное путешествие с друзьями, которое становится для нее новой большой дорогой.

*****

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо активировать подписку «Книги с Литрес, Стандарт» одним из способов:

  • Набрать USSD *335#
  • Отправить SMS на номер 3353 с латинской буквой «A» или «a»
  • Зайти в приложение «Мой МТС» в раздел «Услуги»

Затем можно перейти по SMS в личный кабинет сайта http://www.litres.ru/ или установить мобильное приложение «Литрес» для устройств iOS и Android.

Для новых абонентов действует бесплатный период на 7 дней. После него наступает посуточная оплата — 0,30 рубля в день. Интернет-трафик на сайте или в приложении при пользовании сервисом не тарифицируется.


*Партнерский материал