22 июля Евгений Мельников преодолел дистанцию в 24,5 км на Вилейском водохранилище за 10 часов 46 минут. Рекорд официально зафиксировал Минский городской исполнительный комитет. 

бетера.JPG

Заплыв начался в 11 часов утра. Задача выдалась непростой: согласно условиям, Евгений не мог выбираться на берег или садиться в катер для отдыха – даже небольшие перекусы он обязан был совершать прямо в воде. Также пловцу пришлось преодолеть сложные погодные условия. Несколько раз на водохранилище начинался дождь, сильный ветер (доходящий до 8 баллов) и метровые волны. Дополнительно усложняли задачу снасти рыбаков.

photo_2023-07-22_14-08-02.jpgЕвгений Мельников во время заплыва на Вилейском водохранилище

На протяжении всей дистанции неравнодушные болельщики могли наблюдать за трансляцией заплыва, которую вела в своих соцсетях в live-режиме компания Betera, партнер Евгения. Это помогло привлечь внимание аудитории и способствовало благотворительному сбору для “Вилейского районного социально-педагогического центра”. Betera также поддержала инициативу, передав денежные средства на развитие материально-технической базы и спорта в детском учреждении.  

В компании отмечают: философия Евгения, его стремление вдохновлять и быть лидером, воля к самосовершенствованию и победе, к покорению новых вершин максимально отражает позиционирование Betera.

– Несмотря на усталость, эмоции просто зашкаливают! Спасибо всем, кто поддерживал, верил в меня и следил за мной весь этот день! Как я и говорил, рекорд для меня — лишь инструмент для достижения большой и важной цели. Спасибо всем, кто сегодня пожертвовал денежные средства на помощь детям.

Я и дальше продолжу заниматься спортом, чтобы не только покорять новые горизонты, но и приносить пользу обществу, — такими эмоциями поделился Евгений Мельников сразу после заплыва. 

Если вас вдохновил пример Евгения, предлагаем узнать больше о его истории и пути к победе в этом интервью.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.