Следственный комитет раскрыл подробности трагической истории двух братьев, которая произошла 15 января текущего года. В одной из квартир дома на улице Олега Кошевого проживали 44-летний мужчина, инвалид первой группы, и его 48-летний двоюродный брат. 

В тот день старший брат пришел домой пьяный. Между родственниками произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес инвалиду несколько ударов ножом в область жизненно важных органов.

Испугавшись ответственности за содеянное и рассчитывая, что кузен умрет от полученных ран, обвиняемый ударил в живот ножом и себя. После этого он позвонил в милицию и сообщил, что на него и брата напали неизвестные.

Безымянный.png 

Брат с инвалидностью в тот день выжил, однако спустя месяц умер в больнице от имевшегося у него заболевания.

Следователи провели большую работу по сбору и анализу доказательств вины минчанина. Провели следственный эксперимент, к материалам дела приобщены заключения экспертиз.

Безымянный1.png 

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.1 ст.14 п.2 ст.139 (покушение на убийство заведомо находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Беларуси. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.


Получать все новости оперативно в Telegram.