Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета по образованию Мингорисполкома Людмила Борисенко, пишет БЕЛТА.

По ее словам, решением Минского городского Совета депутатов №507 от 2 июня 2023 года внесены изменения в инструкцию о присуждении премий Мингорсовета лучшим учащимся столицы.
Так, количество и размер премии увеличили в два раза. Теперь не 100, а 200 одаренных школьников будут получать премию в размере 10 базовых величин (370 рублей), а не 5, как раньше.
Ее будут присуждать один раз в год.
"Город уделяет значительное внимание детям, достигшим определенных успехов в учебе, спорте. Кроме того, что увеличилось количество базовых величин, которые будут получать ребята, возросло и количество премий. Сегодня это 200 премий", — отметила Борисенко.
Премии Минского городского Совета депутатов присуждаются победителям олимпиад, различных конкурсов, фестивалей и спортивных состязаний.