Виртуальный роман для 45-летнего жителя Борисова (Минская область) обернулся потерей свыше 6 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

По данным следствия, в конце 2018 года 34-летняя жительница Любани, находясь в отпуске по уходу за ребенком, зарегистрировалась на сайте знакомств. Она установила в профиле фотографию симпатичной девушки, на которую и обратил внимание борисовчанин.

У пары завязалось общение, перетекло в переписку и телефонные разговоры в viber. В беседах, девушка намекала кавалеру о своем тяжелом финансовом положении, а он, оказывая знаки внимания, на протяжении года переводил ей на карту небольшие суммы денег на покупку нижнего белья и подарков.

Затем женщина захотела больше денег, отмечают в СК. Она написала кавалеру, что попала а ДТП, и чтобы рассчитаться с пострадавшим и не обращаться в ГАИ, попросила его перечислить ей 1000 долларов США. Мужчина поверил аферистке и перевел необходимую сумму.

Спустя некоторое время женщине потребовались деньги "на операцию", и поклонник снова оказал финансовую помощь. Женщина продолжала общение и уверяла, что вернет деньги, но постоянно находились причины этого не делать.

В конце 2019 года у борисовчанина закрались сомнения в реальности существования интернет-знакомой. Он заподозрил, что под фотографией красавицы скрывается совсем другой человек, и обратился в милицию. 

Правоохранителям жительница Любани призналась, что возвращать деньги поклоннику не собиралась, а все полученные деньги потратила на собственные нужды. Общая сумма ущерба составила свыше 6 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.


Получать все новости оперативно в Viber.