В четверговой дневной программе Уимблдонского турнира обе представительницы Беларуси добились уверенных побед.

Уимблдонский турнир. Женщины

Одиночный разряд. 1/32 финала

Виктория Азаренко (Беларусь, 20 ВТА) – Надя Подорошка (Аргентина, 80 ВТА) – 6:3, 6:0

В противостоянии с южноамериканкой опытная белоруска не стукнулась с серьезным сопротивлением. И если в дебютной партии наблюдалась борьба, то во второй Вика полностью доминировала на корте и не отдала Подорошке ни гейма. Для победы Азаренко затратила 1 час 21 минуту.

Во 2-ом круге Виктория встретится с 26-летней россиянкой Дарьей Касаткиной – 10-м номером мировой классификации. Матч 1/32 финала с великобританкой Джоди Беррэдж (108 ВТА) стал для Касаткиной легкой прогулкой – 6:0, 6:2.

Одиночный разряд. 1/64 финала

Александра Саснович (Беларусь, 69 ВТА) – Нурия Парризас-Диас (Испания, 105 ВТА) – 6:2, 6:1

Напомним, на стыке среды и четверга по белорусскому времени матч Александры Саснович с испанкой Нурией Парризас-Диас (105 ВТА) был приостановлен после первого сета. Из-за дождей в Лондоне турнир страдает аномальным количеством переносов и сдвигов в расписании встреч. Важный нюанс: за исключением двух оборудованных электроосвещением площадок, поединки на кортах Уимблдона не играются с наступлением темноты. На фоне погодных капризов ситуация с рваным турнирным календарем только усугубляется.

Доигровка поединка Саснович – Парризас-Диас начиналась при выгодном для Саши раскладе – первую партию она взяла со счетом 6:2. И во второй "серии" белоруска не сбавила оборотов буквально ошеломив оппонентку атакующей агрессией – 6:1.

В 1/32 финала Саснович предстоит сражаться опытнейшей Петрой Квитовой из Чехии (9 ВТА) – двукратной победительницей Уимблдона (2011, 2014). На старте нынешнего турнира чешка одолела итальянку Ясмине Паолини (44 ВТА) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:1.

Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.