Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева расположен в Южном федеральном округе России возле берега Каспийского моря — крупнейшего замкнутого водоема в мире на стыке Европы и Азии. Такое месторасположение и возможности вуза каждый год привлекают все больше иностранных студентов и белорусы — не исключение.

Вуз всячески поощряет успехи в учебе, личные достижения и участие в жизни университета и общества: ежегодно лучшие студенты проходят стажировки в компаниях с мировыми именами и попадают в списки обмена с зарубежными вузами.

Университет предлагает высокий уровень поддержки на каждом этапе поступления. На сайте для белорусских абитуриентов http://myfuture-by.ru/ можно найти форму обратной связи с возможностью оставить белорусский номер, а также контакты приемной комиссии и основную информацию об университете. Программы обучения направлены не только на теоретическое, но и практическое получение знаний. Для иностранных студентов АГУ им. В.Н. Татищева также предлагает комфортабельные общежития.

Белорусские абитуриенты при поступлении в Астраханский государственный университет имеют такие же преимущества, как граждане России и других стран СНГ: 

  • Обучение по всем направлениям естественно-научных, технических, педагогических, гуманитарных и инженерных специальностей;

  • Возможность получения дополнительного образования в более чем 130 практико-ориентированных программах;

  • Прохождение онлайн-курсов параллельно с основным образованием; 

  • Обучение по совместным образовательным программам;

  • Возможность получения второго диплома ведущих зарубежных вузов; 

  • Стажировка в зарубежных вузах и лучших мировых компаниях; 

  • Обучение по обмену в зарубежных вузах; 

  • Получение востребованной квалификации переводчика;

  • Европейское приложение к диплому (Diploma Supplement).

Астраханский государственный университет имени В.Н. Татищева имеет широкую партнерскую сеть с 95 зарубежными организациями, а также гарантирует трудоустройство выпускников на государственную службу и в ведущие международные компании. В 2023 году ожидается ввод в эксплуатацию еще двух общежитий, которые способны дополнительно разместить 900 студентов.

Для поступления в Астраханский государственный университет им. В.Н. Татищева необходимо подать документы, а также сдать на выбор Централизованный экзамен или вступительные испытания от вуза. Но лучше всего оставить заявку на сайте http://myfuture-by.ru/, где представители вуза подробно ответят на все вопросы.

   *Партнерский материал