Исторический центр Минска - Верхний город - уже в эти выходные соберет гостей на очередные выходные летнего музыкально-туристического сезона, который продлится до 17 сентября.

Об этом сообщает телеканал СТВ, раскрывая подробности о программе праздника на 10-11 июня.

verhniy_gorod_09_06_2023_346_2.jpgПраздничные мероприятия начнутся в полдень: "В 12:00, 14:00 и 16:00 любителей истории приглашают на тематическую экскурсию по городу, которая стартует у здания ратуши. Здесь же с 13:00 до 17:00 развернется библиотека под открытым небом, где представят новинки современной литературы, пройдут квесты для детей и встречи с писателями. А в 20:00 на главной сцене Верхнего города пройдет концерт в исполнении симфонического оркестра. Кроме того, для гостей готовят театральные постановки".

"Театральный дворик, который у нас расположился во дворе гостиницы "Монастырская", также к себе приглашает. В два часа театр кукол покажет спектакль "Кот в сапогах". После у нас будет выступление Детской школы искусств №2 города Минска со своими театральными постановками. Ну а вечером ждет любительский театр, который также порадует минчан, начало в 18:30", - добавил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель.


Получать все новости оперативно в Viber.