Правитель Дубая шейх Мохаммед бин Рашид Аль Мактум дал "зеленый свет" перезапуску проекта Palm Jebel Ali (Пальма Джебель Али), который добавит Дубаю 110 км побережья, где откроются более чем 80 новых отелей и курортов. Об этом пишет Ассоциация туроператоров России.

Сообщается, что 30% объектов на острове будет работать на возобновляемых источниках энергии. Искусственный остров Palm Jebel Ali затмит популярную Пальму Джумейра и будет превосходить ее в размерах в два раза.

Работу на Palm Jebel Ali начали еще в 2002 году. На острове общей площадью 13,4 кв. км планировалось создать как жилые районы, так и коммерческие зоны, места отдыха, пристани для яхт. Однако в 2008 году проект заморозили.

Уже запланировано строительство закрытых пляжных зон, мест отдыха, пешеходных и велосипедных дорожек, магазинов, кафе и ресторанов. На пляжной территории Palm Jebel Ali появится павильон с морскими черепахами, и от гавани пустят общественный транспорт к метро.

К 2040 году площадь общественных пляжей в городе увеличится с 21 км до 105 км, благодаря чему курорт станет еще более привлекательным местом для пляжного отдыха.



Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.