Украина готова и проведет контрнаступление, но это может дорого обойтись, заявил в интервью The Wall Street Journal украинский президент Владимир Зеленский.

Украинский лидер сказал, что не знает, сколько времени займет контрнаступление. "Если честно, может произойти по-разному, совершенно по-разному. Но мы собираемся это сделать, и мы готовы", – отметил Зеленский.

Зеленский также подчеркнул, что российские силы превосходят украинские в воздухе. Это, по его мнению, может означать, что "большое количество солдат погибнет" в ходе контрнаступления.

Президент Украины напомнил, что стране необходимы системы ПВО Partriot для обороны. Между тем, он заметил, что "мы хотели бы иметь определенные вещи, но мы не можем ждать месяцами".

Зеленский также рассказал, что надеется и на дальнейшую поддержку Украины в США, несмотря на то, сменится ли американская администрация.

В последние несколько месяцев Украина заявляет о подготовке к контрнаступлению. В конце мая стало известно, что что сроки утверждены.

Ранее Smartpress.by сообщал, что белорусский президент Александр Лукашенко назвал контрнаступление Украины дезинформацией.



Получать все новости оперативно в Viber.