Бывшая сотрудница Джо Байдена Тара Рид прилетела в Москву и попросила о получении российского гражданства, сообщает CNN.

Американка общалась с российскими государственными СМИ на пресс-конференции, которая длилась несколько часов.

Тара Рид заявила, что решила приехать в Россию после угроз убийством, которые она получила после того, как повторила свои обвинения в отношении Байдена и объявила в Твиттере, что готова “дать показания под присягой в Конгрессе, если ее попросят”.

“Когда я вышла из самолета в Москве, я впервые за очень долгое время почувствовала себя в безопасности, почувствовала себя услышанной и почувствовала уважение. Такого еще не было в моей стране”, — сказала Рид.

Во время пресс-конференции депутат Госдумы Мария Бутина пообещала обсудить возможность предоставления Рид российского гражданства и попросить Владимира Путина “ускорить рассмотрение ее запроса на получение гражданства”.

Тара Рид стала известной во время президентской гонки 2020 года. Она обвинила тогдашнего кандидата в президенты Джо Байдена в сексуальных домогательствах и нападениях на нее, когда она работала в его офисе в Сенате в 1993 году. Байден категорически отверг обвинения Рид.




Получать все новости оперативно в Viber.