В 1/64 финала Открытого чемпионата Франции белоруска Виктория Азаренко (N18 WTA) в трех сетах проиграла представительнице Канады Бьянке Андрееску (N42 WTA) — 6:2, 3:6, 4:6.

Начало матча выдалось для 2-й ракетки Беларуси нервным. Андрееску мощно атаковала, при этом минимально ошибаясь и не давая на своей подаче зацепок сопернице. Однако к середине партии Азаренко поймала игру и взяла пять геймов подряд.

Во втором сете градус борьбы повысился. Инициативой в изменении счета завладела канадка. При близком к равному количестве невынужденных ошибок и ударов навылет напряжения не выдержала Вика. В концовке партии Бьянка материализовала преимущество в свежести и подвижности в три кряду выигранных гейма.

Драматургия решающего сета оказалась самой закрученной. Она вместила затяжной обмен брейк-поинтами, четыре отыгранных Викторией матчбола и финальный рывок Андрееску, не позволившей белоруске перевести поединок даже в тай-брейк. Но и без этого тяжелейший матч продолжался 2 часа 30 минут.

Сегодня в "одиночке" парижского турнира "Большого шлема" нас ждет белорусское противостояние: на корт во 2-м круге выйдут героиня квалификационной стадии Ирина Шиманович (N214) и 2-я ракетка мира Арина Соболенко. Предварительное начало встречи в 15.30 по белорусскому времени.

Получать все новости оперативно в Viber.