Атака беспилотников произошла утром в Москве, сообщил в своем телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

"Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося", - написал он.

По словам Собянина, на данный момент никто серьезно не пострадал.

"В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры", — добавил он.

Как пишет РБК, атакованы дронами были как минимум два жилых дома: Ленинский проспекте, 92, корпус 1 и Профсоюзная улица, дом 98, корпус 6.По данным Shot, всего в жилые дома попали три устройства (на Ленинском проспекте, Профсоюзной улице и на Атласова), еще 13 были сбиты — на Рублевке, в Краснагорском и Истринском районах, в Новой Москве).

"Сегодня утром жители некоторых районов Московской области могли слышать звуки взрывов — это работает наша ПВО. На подлете к Москве были сбиты несколько беспилотников. Прошу жителей сохранять спокойствие. Все экстренные службы работают. Будем информировать", — написал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.


Получать все новости оперативно в Telegram.