По информации Следственного комитета, 25 мая в комнате одного из общежитий Минска обнаружено тело 28-летней минчанки с признаками насильственной смерти. 

Той же ночью ранее в милицию обратился мужчина и сообщил о пропаже жены. С его слов, он видел ее последний раз рано утром 24 мая перед уходом на работу. "Вернувшись около 19 часов, он обнаружил в комнате общежития ее мобильный телефон и другие личные вещи, свидетельствующие о том, что супруга не выходила на улицу. Оказалось, что на рабочем месте в этот день ее тоже не было", — говорится в сообщении.

Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружили в соседней комнате. По подозрению в совершении убийства задержан 32-летний житель этого же общежития. 

СК1.jpg

В СК рассказали, что около 8 часов утра 24 мая обвиняемый под предлогом проверки пожарного извещателя зашел в комнату, где проживала пара. Обвиняемый работает грузчиком в строительном магазине и в тот день он специально надел рабочий костюм, чтобы не вызвать подозрений. Оставшись наедине с минчанкой, он стал склонять ее к близости, но получил отказ. Тогда сосед повалил ее на пол и начал душить. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, он завернул тело в плед и спрятал его в соседней нежилой комнате под коробку от телевизора. Одежду и другие предметы с места преступления минчанин положил в дорожную сумку и выбросил в контейнер в другой части города.. 

ск0.png

На допросе мужчина рассказал, что у него есть финансовые трудности из-за увлечения азартными играми. В день убийства хотел проникнуть в одну из комнат общежития для поиска ценных вещей. Похищенное он планировал продать, а вырученными средствами рассчитаться с долгами. Мужчина ничего не нашел и постучался в дверь соседней комнаты, которую и открыла жертва. Ранее погибшая и обвиняемый знакомы не были.

Для сокрытия следов преступления плед, одежду и другие вещи обвиняемый выбросил в мусорный контейнер в другой части города.

Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 (убийство) Уголовного кодекса. К нему с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу.



Получать все новости оперативно в Viber.