Знаменитый блюзовый музыкант Отис Тейлор, исключенный из школы в 1966 году за недостаточно короткую стрижку, наконец получил диплом.

Об этом пишет The Washington Post.

отис.png"Всего за несколько недель до того, как Отис Тейлор должен был окончить среднюю школу, ему был поставлен ультиматум: остриги волосы или тебя выгонят из школы. Он выбрал последнее", - пишет издание.

Отмечается, что в то время средние школы по всей стране запрещали учащимся мужского пола любого происхождения носить длинные или пышные прически, и некоторые споры доходили до федеральных судов.

"Меня исключили за то, что я не подчинялся, - сказал Тейлор, которому сейчас 74 года. - Я делал то, что хотел". При этом, вспоминает музыкант, у него были хорошие оценки и - в остальном - хорошее поведение. Тем не менее, из-за его прически, которую он описал как "короткое афро", и которая была лишь немного длиннее требований, его выгнали из школы.

Почти шесть десятилетий спустя округ государственных школ Денвера отменил свое решение, и округ предоставил Тейлору заслуженный диплом.


Получать все новости оперативно в Telegram.