Столичный наркоконтроль с 13 по 21 мая провел рейдовые мероприятия в увеселительных заведениях и других местах массового отдыха молодежи, сообщила пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Целью было пресечение распространения в молодежной среде наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В общей сложности, было проверено более 250 столичных увеселительных заведений.

"В ходе отработки улицы Зыбицкой сотрудники наркоконтроля совместно с кинологом ГУВД со служебной собакой в одном из заведений задержали двоих иностранцев 23-х и 24-х лет, которые хранили при себе 6 граммов особо опасного психотропного вещества мефедрона. В соседнем баре правоохранители обратили внимание на мужчину с признаками наркотического опьянения - у него при себе находилась разовая доза мефедрона", - рассказал старший оперуполномоченный УНиПТЛ ГУВД Павел Васильев.

Также в караоке-баре служебной собакой на диване в одной из ВИП-комнат обнаружена емкость с мефедроном. Благодаря взаимодействию милиции со службой охраны заведения установлено, что в данной комнате отдыхала компания из троих человек, которые, увидев сотрудников милиции, выбросили наркотик и спешно покинули заведение. По полученным приметам эти люди были оперативно задержаны милиционерами.

В период отработки на террасе столичного кафе наркоконтролем задержаны двое молодых парней, которые хранили при себе с целью сбыта свыше 400 граммов гашиша.

В ходе проверки пляжа Цнянского водохранилища сотрудники патрульно-постовой службы милиции обратили внимание на мужчину с признаками наркотического опьянения - при нем находилась разовая доза мефедрона.

"Кроме того в ходе проведенных рейдов пресечена деятельность организаторов так называемых "вечеринок для взрослых", участниками которых являлись в том числе и несовершеннолетние", - сообщил Васильев.

В этих период рейдов из незаконного оборота изъято свыше 500 граммов наркотических средств, психотропных веществ, составлено порядка 400 административных протоколов.

В милиции пообещали, что продолжат отработку увеселительных заведений и других мест массового отдыха молодежи.



Получать все новости оперативно в Telegram.