Об этом глава белорусского государства сообщил в понедельник, принимая посла Беларуси в России Дмитрия Крутого с докладом по вопросам сотрудничества двух стран. 

Лукашенко отметил, что он и президент России Владимир Путин часто встречаются. "Но это не для того, чтобы посмотреть друг на друга. Хотя и это важно — настроения президентов всегда важны. Но, тем не менее, мы старались помочь правительствам развязать какие-то узлы, в том числе и вам", — цитирует его БЕЛТА

47778.1684744374.4d65fe5d56.jpg

Лукашенко поинтересовался к Крутого, все ли решено с белорусской стороны, есть ли какие-то вопросы к президентам и правительствам. "Как мне докладывает правительство, ну почти нет никаких проблем. Я в это мало верю. Я вижу по ситуации, что все-таки проблемы есть, нестыковки какие-то. Иногда бюрократизм. Кто в этом виноват? Чтобы вот встречаясь послезавтра в Москве, мы с президентом России Путиным могли обсудить и снять те проблемы, которые вообще не должны быть в наших отношениях", — добавил он.

В Москве 24-25 мая состоится II Евразийский экономический форум, а также заседание Высшего Евразийского экономического совета.

   


Получать все новости оперативно в Telegram.