Беларусь сделала принципиальные выводы по модернизации вооружения и переработала программы боевой подготовки на фоне конфликта в Украине, заявил в эфире программы "Контуры" на телеканале ОНТ начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны Леонид Касинский.

"Если оценивать характер ведения боевых действий, еще 10-15 лет мы воспринимали, что решения могут приниматься по корректировке, допустим, боя в течение минут, часов, то сегодня мы приходим к выводу, что решение необходимо принимать в режиме реального времени", — отметил он.

По его словам, в Минобороны "принципиально пересмотрели систему подготовки, переработали программы боевой подготовки, сделали принципиальные выводы по закупке, модернизации и оснащению Вооруженных Сил новыми перспективными образцами вооружения и техники". "Конечно же, не стоит сбрасывать со счетов некоторые элементы, некоторые образцы вооружения, военной техники, про которые еще до конфликта в Украине некоторые эксперты пытались сказать, к примеру, что танк — это уже оружие прошлого. Нет. На самом деле это не так", — добавил Касинский.


Получать все новости оперативно в Telegram.