Президент Александр Лукашенко заявил, что Украина не проводит контрнаступление, это "самая большая дезинформация".

"Но, должен сказать, самая большая дезинформация - этот "контрнаступ". Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может", - заявил Лукашенко на встрече с членами Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. Его цитирует пресс-служба президента.

Он назвал возможное контрнаступление "просто безумством". "Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе - это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии. В этом сегодня суть на фронте. Мы это видим. Это у нас за забором прямо", - продолжил Лукашенко.

Он также считает, что "большое видится на расстоянии". "Как я всегда говорю, мы еще придем к оценкам. И мы увидим, кто прав, кто виноват", - сказал Лукашенко.

"И всякие предварительные условия, которые сегодня Украина, Президент Украины выдвигает, - это уже абсолютно понятно - это с целью не допустить никаких переговоров. Какие могут предварительные условия? Надо сесть за стол переговоров и уже там вырабатывать всякие условия", - резюмировал он.


Получать все новости оперативно в Telegram.