В заключительном поединке "суперсерии" сборная Беларуси на своей площадке уступила команде "Россия-25" – 2:3 (0:0, 1:1, 1:2).

хоккей сборная.jpg

Это был второй матч соперников на льду минской "Чижовка-Арены". Как и накануне, стартовая 20-минутка завершилась без заброшенных шайб. Отметим, что гол белоруса Романа Горбунова в середине периода был отменен. После видеопросмотра, запрошенного тренером российской команды Романом Ротенбергом, рефери зафиксировали положение "вне игры".

Второй период также не выявил сильнейшего. Однако оказался более зрелищным и обоюдно результативным. Хозяевам доволелось отыгрываться: на гол Василия Глотова классным кистевым броском с дальней дистанции ответил белорусский нападающий нижегородского "Торпедо" Андрей Белевич – 1:1.

Уже на 28-секунде третьей 20-минутки Михаил Пашнин снова вывел россиян вперед. И опять белорусы не задержались с адекватным ответом – бомбардирскую копилку пополнил форвард Илья Усов. Увы, за 1.05 до финальной сирены Марат Хайруллин поставил победную для россиян точку в матче и серии.

В ходе майской "суперсерии" команды Беларуси и "России-25" провели 8 матчей. Общий перевес на стороне россиян: 6:2 при соотношении шайб 30:17. Зато в активе белорусов титул победителей турнира в Астане, где подопечные Дмитрия Квартальнова добыли одну из майский викторий над "Россией-25" (7:4) и разгромили сборную Казахстана (6:0) – участника проходящего в эти дни в Латвии и Финляндии чемпионата мира.



Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.