В 3-м раунде грунтового турнира серии WTA-1000 в Риме белоруска Александра Саснович (N44) в трех сетах проиграла 24-й ракетке мира Донне Векич из Хорватии – 6:3, 3:6, 3:6.

саснович.jpg

В пятничном противостоянии на грунте стадиона "Форо Италико" в столице Рима Саснович провела один из своих тяжелейших матчей в сезоне. Поединок продолжался 2 часа 16 минут и, несмотря на отсутствие тай-брейков, отличался упорной борьбой за каждый гейм.

Первый сет в исполнении Александры обнадежил: проигрывая 1:3, белоруска благодаря высокой игровой дисциплине и большому проценту попадания с первой подачи переломила ход встречи – 6:3. При этом она не допустила ни единой двойной ошибки.

К сожалению, локальный успех Саснович развить не сумела. На фоне усталости белоруски, проводившей уже третий матч на турнире (Векич стартовала со 2-го раунда), преимущество хорватки в свежести и классе стало решающим фактором.

Таким образом, из представительниц Беларуси в "одиночке" римского "тысячника" борьбу продолжает лишь Виктория Азаренко (N17). В субботу, 13 мая, в 3-м круге Вика сразится с 23-м номером мирового рейтинга американкой Мэдисон Киз.


Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.