Президент Александр Лукашенко поздравил белорусов с Днем победы, назвав этот праздник символом несгибаемой воли белорусского народа перед нечеловеческими испытаниями, воплощением всенародного сопротивления нацизму в любых его обличиях.

"Память о подвиге поколения победителей сквозь время выступает великой объединяющей силой, служит жизненным ориентиром для нас, не знавших ужасов войны и тягот послевоенного восстановления", - говорится в поздравлении.

По его словам, укрепляя потенциал Беларуси и авторитет своими трудовыми победами и достижениями, "современники делают все, чтобы никто и никогда не смог нас сломить и уничтожить".

"В эти дни Беларусь отдает дань уважения всем, кто положил свои жизни на алтарь Победы, сокрушил фашистское зло, подарил человечеству мирное будущее и надежду на то, что самая жестокая в его истории война окажется последней", = отмечено в поздравлении Лукашенко.

"Мы помним каждого, кто погиб в той войне, кто громил врага на фронте, вел с ним борьбу в рядах партизан и подпольщиков, кто обеспечивал надежный тыл и самоотверженно трудился, и благодарны тем, кто сегодня бережно сохраняет и передает память о бессмертном подвиге", - добавил он.


Получать все новости оперативно в Viber.