Литва за минувшие сутки пропустила всего 9% большегрузов от нормы через самый загруженный маршрут на границе с Беларусью, Мядининкай (Каменный Лог), сообщает в пятницу Госпогранкомитет.

"9% фур от нормы пропустила Литва через самый загруженный маршрут. Европейские контрольные службы на границе продолжают игнорировать нормы пропуска транспорта", - говорится в сообщении.

"Наибольшее скопление фур - перед литовским пунктом пропуска Мядининкай (Каменный Лог)", - уточнили там. По данным пограничного ведомства, в пятницу в очереди на выезд с территории Беларуси перед этим КПП стоит около 200 большегрузов (днем ранее это число составляло порядка 120). Всего число фур в очередях на выезд в страны Евросоюза превышает 230, все из этих очередей формируются в настоящее время перед литовскими пунктами пропуска.

Как писал Smartpress.by, Литва с середины февраля в одностороннем порядке и без указания причин прекратила взаимодействие с Беларусью по обеспечению бесперебойного потока транспорта через границу.


Получать все новости оперативно в Telegram.