Заместитель премьер-министра Игорь Петришенко в среду во время проведения первого заседания по подготовке и проведению 30-го Дня белорусской письменности в Городке (Витебская область), сообщил, что праздник состоится 3 сентября. 

"Городок — это небольшой населенный пункт. Для его жителей и гостей этот день должен стать знаковым событием, — цитирует вице-премьера БЕЛТА. — Наша задача — сделать его по-настоящему запоминающимся, а для этого нужно не только максимально использовать наработанный нами опыт прошлых лет, но и добавить интересных новинок". 

7297c2ebc4538715f01e34e54f148694.jpg

По словам Петришенко, Витебский облисполком уже начали работу по подготовке праздничных мероприятий и самого города к проведению торжеств. Он считает, что Городок "должен стать для туристов в праздничные дни точкой притяжения".

Представители Министерства спорта и туризма и Витебского облисполкома доложили вице-премьеру о подготовке туристических маршрутов, а в Министерстве образования рассказали о планируемых мероприятиях для детей и молодежи.

Традиционно к празднику будут реконструированы и обновлены городские объекты. "Думаю, что надо активно включить общественность в наведение порядка на придомовых территориях и разработать общий концепт дизайна. Люди должны привести свои "гнездышки" в порядок. Возможно, мы организуем конкурс на лучшее обустройство своего дома или придомовой территории и сделаем это традицией", — сказал Петришенко.

На заседании также обсуждались вопросы финансирования, организации информационного сопровождения и новые подходы к проведению мероприятия.


Получать все новости оперативно в Telegram.