Дмитрий Медведев высказал мнение, что Польша желает поглотить часть территории Украины. Он подчеркнул, что такие действия могут представлять угрозу для Запада, но "в перспективе недоделанная уродливая польско-украинская конфигурация в чём-то выгодна России".

В своем Telegram заместитель председателя Совета безопасности России отметил, что Польша, возможно, потребует "непомерно высокую цену" за свои усилия по сдерживанию России, и даже может попросить у Германии отдать ей часть своих территорий.

"Вот тогда европейские лидеры спохватятся. А когда поймут, что к чему, то обратятся за помощью к нам. И сами подготовят новый договор о европейской безопасности для сдерживания неугомонной Польши", — пишет Дмитрий Медведев.

Он также считает, что "немцы и французы уже весьма обеспокоены польскими аппетитами", "а вашингтонское авторство этого проекта, нацеленного на ослабление Старого Света, видно невооруженным взглядом".

"Польша – с кусками Украины или без неё – это и так бесконечно враждебное для нас образование. Наличие бандеровцев в Войске Польском погоды тоже не делает. И на точность применения «Сарматов», «Калибров» и «Цирконов» не влияет", — подытожил зампред Совбеза свое сообщение.


Получать все новости оперативно в Telegram.