В преддверии празднования Радуницы, Госпогранкомитет напоминает о правилах, которые необходимо соблюдать при посещении границы. В День поминовения усопших, многие люди собираются посетить кладбища, находящиеся в пограничной зоне и полосе. По этой причине, важно иметь при себе необходимые документы на территории с режимом ограничений.

Гражданам Беларуси, посещающим пограничную зону, требуется иметь при себе паспорт (идентификационная карта/вид на жительство/военный билет/водительское удостоверение/служебное удостоверение). Иностранные граждане должны иметь при себе паспорт и пропуск, выданный органами пограничной службы. 

При посещении пограничной полосы гражданам Беларуси также необходимы паспорт и пропуск, выданный органами пограничной службы, а иностранные граждане должны иметь при себе паспорт и пропуск.

Напоминаем, что накануне и в День поминовения усопших ГАИ Беларуси работает в усиленном режиме. В местах захоронений и богослужений, а также на прилегающих к ним территориях наряды ДПС будут оказывать помощь участникам движения, регулировать транспортные и пешеходные потоки, контролировать соблюдение ПДД. 

Во избежание заторовых ситуаций, вызванных массовым посещением захоронений на личных авто, сотрудники ГАИ просят воспользоваться услугами общественного транспорта.

Также ГАИ разработаны маршруты движения и объезда мест проведения мероприятий, во взаимодействии с администрациями объектов приняты меры к обеспечению комфортных условий передвижения и парковки транспортных средств. В случае изменений в организации дорожного движения будут выставлены соответствующие знаки и схемы, поэтому при подъезде к таким местам внимательно следите за дорожными знаками и руководствуйтесь сигналами регулировщика.



Получать все новости оперативно в Telegram.