Капитан национальной сборной Беларуси по футболу Евгений Яблонский извинился перед болельщиками за результаты матчей со Швейцарией (0:5) и Румынией (1:2). Обращение игрока опубликовано в телеграм-канале АБФФ.

Яблонский отметил, что решил написать обращение к болельщикам, так как понимает "какое глубокое разочарование оставили эти два матча".

"Да, все понимали, что легко не будет, но, считаю, мы могли и должны были выжать больше. А в итоге дали только повод для разговоров и негативных эмоций", - написал он.

photo_2023-03-30_18-13-56.jpgКапитан сборной поблагодарил болельщиков за все эмоции, "даже негативные", которые, по его мнению, "говорят о том, что вам небезразлична национальная команда". Особенно Яблонский отметил тех, "кто нашел в себе силы преодолеть личные переживания и найти добрые слова и слова поддержки". "Просто огромная благодарность! Ценим каждого!", - написал он.

"Те, кто пишет злостные комментарии, знайте, что я понимаю вас. Мы вас разочаровали. А разочарование оно такое… Мы его тоже чувствуем, злимся на себя… Извините, что все так", - обратился капитан команды к хейтерам сборной.

"Я надеюсь, вы найдете в себе силы остаться с командой и продолжить ее поддерживать (если нет - понимаю). Потому что без вас в конечном счете, наша игра не имеет значения. Даже если вам кажется иначе", - резюмировал он.

Национальная сборная Беларуси в конце марта стартовала в отборочном турнире ЕВРО-2024 и провела два матча. Потерпев в обоих поединках поражения, команда занимает шестое, последнее место в группе I, уступая даже команде Андорры. Следующий матч сборная Беларуси проведет 16 июня против команды Израиля.

Фото: ВКонтакте АБФФ