Продлено действие Соглашения о предоставлении скидок на социально значимые товары первой необходимости социально уязвимым категориям населения.

Соответствующее допсоглашение подписали МАРТ и представители крупных торговых сетей, сообщает агентство БелТА.

"Частный бизнес сейчас понимает свою социальную ответственность, особенно в это непростое время. И мы в очередной раз договорились с торговыми сетями о продлении скидок для уязвимых слоев населения. Так что эта популярная мера будет и дальше действовать в нашей стране, обеспечивать поддержку нуждающимся в такой помощи", - прокомментировал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Глава МАРТ рассказал, что за время действия скидки - с января прошлого года - было выдано более 1,5 млн скидочных карточек, и общая сумма социальной скидки уже превысила Br25 млн. 

Как писал Smartpress.by, в проекте участвует 14 торговых сетей. Социальная скидка предоставляется пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным слоям населения. В список товаров, на которые она распространяется, входит хлеб, мука, овсяные хлопья, перловая крупа, сухие макаронные изделия, говядина, свинина, мясо кур, молоко, кефир, сметана, творог, яйца, яблоки, овощи и т.д.


Получать все новости оперативно в Telegram.