Король Великобритании Карл III и его супруга, королева-консорт Камилла прибыли в Германию.

Как пишет РБК, это первый визит британского монарха за границу после восхождения на престол. В то же время в качестве члена королевской семьи он ранее посещал страну 40 раз.

После прилета в Берлин Карл III вместе с женой отправились к Бранденбургским воротам, где с воинскими почестями и в присутствии зрителей с флажками Британии и Германии их встретил немецкий президент Франк-Вальтер Штайнмайер и его супруга Эльке Буденбендер

После церемонии у Бранденбургских ворот королевская чета отправилась на банкет в президентский дворец. Bild пишет, что на приеме будет присутствовать бывший канцлер Германии Ангела Меркель и рок-музыкант Кампино (настоящее имя — Андреас Фреге) – вокалист группы Die Toten Hosen. Среди блюд в меню — маринованный карп, говяжий бульон, тарталетки со шпинатом, корнеплодами и грибами, из алкоголя — только немецкие вина, отмечает издание.

По изначальному плану, с первым зарубежным визитом Карл III должен был отправиться во Францию 26-29 марта, однако в итоге поездка была перенесена из-за продолжающихся в стране забастовок и протестов на фоне пенсионной реформы.


Получать все новости оперативно в Telegram.