МВД Беларуси и России перекрыли международный канал поставок наркотиков. Сделать это удалось после задержания в пункте пропуска "Варшавский мост" крупной партии гашиша.

Вез наркотик - 80 кг - гражданин Молдовы. Партия находилась в тайнике, оборудованном под полом салона его кроссовера, сообщили в МВД.

В дальнейшем в ходе проверки при участии оперативников по наркоконтролю МВД и УВД Брестского облисполкома было установлено, что иностранец выполнял роль курьера и за свою услугу намеревался получить восемь тысяч евро. Гашиш предназначался для российского рынка.

Далее в результате взаимодействия с коллегами из МВД России удалось перекрыть поставки наркотиков на территорию стран ЕАЭС из Западной Европы. Сейчас оперативники работают над изобличением всех лиц, причастных к деятельности международного канала.

В МВД также рассказали, что в прошлом году органами внутренних дел выявлено 30 каналов поступления запрещенных веществ в Беларусь. Один из них - из ЕС в направлении России - был установлен во взаимодействии с таможенной службой республики.



Получать все новости оперативно в Viber.