Главный тренер "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт не удовлетворен итогами сезона в КХЛ. Об этом он заявил на пресс-конференции в Минске.

"Любой тренер ставит самые высокие задачи. В первый день тренинг-кемпа говорил, что мы здесь начинаем путь для того, чтобы выиграть Кубок Гагарина. Сейчас идет плей-офф, а я сижу здесь перед вами. Следовательно, цель не достигнута. Поэтому я не доволен", - сказал Вудкрофт.

вудкрофт.jpg

В то же время он отметил, что достигнуты цели по развитию молодых игроков и тренеров, которые получали опыт в "Динамо".

"В этом сезоне девять молодых белорусов дебютировали в КХЛ. Это много. А если брать последние 3-4 года, то 27 белорусских игроков дебютировали в КХЛ. Это большая цифра. Как раз нужно три года, чтобы игрок развился", - подчеркнул тренер "Динамо-Минск".

Также Крэйг Вудкрофт назвал причины, по которым "Динамо" не достигло желаемого результата.

"Мы снова создавали новую команду. Мало собрать ребят и сказать играйте - так не работает. Игроки должны многое пройти, а команда должна найти свою идентичность. Во время этого процесса происходят взлеты и падения. Это нормально", - отметил тренер.

Кроме того, он признался, что возникла проблема с ростером – если по одним позициям игроков было достаточно, то на других – не хватало. "Поэтому приходилось двигать ребят по позициям. С другой стороны, парни получили возможно проявить себя в других ролях", - объяснил Вудкрофт, добавив, что для тренерского штаба "было важно выжать максимум из всех игроков".

ХК "Динамо-Минск" завершил регулярный чемпионат на 8-м месте в Западной конференции в КХЛ, а в первом раунде плей-офф уступил СКА (Петербург) со счетом 2:4, впервые за 12 лет выиграв больше одного матча в серии.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.