Пьяный водитель пытался скрыться от ГАИ в Гродно. Его удалось остановить стрельбой по колесам. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома.

В воскресенье, 19 марта, в 8 утра на окраине Гродно инспекторы заметили, как от увеселительного заведения отъезжает автомобиль Аudi А6, и решили проверить, в каком состоянии находится мужчина за рулем.

Сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки, но водитель не только не остановился, а наоборот, увеличил скорость. 

К погоне, которая продолжилась на дороге Гродно-Поречье, присоединилось еще два экипажа ГАИ. Отмечается, что водитель Audi не раз нарушал ПДД: выезжал на полосу встречного движения, проезжал на красный свет и пересекал сплошную линию разметки.

"В связи с этим было принято решение о применении оружия. Так, прицельными выстрелами было повреждено три из четырех колес автомобиля. Помимо этого инспекторы ГАИ блокировали служебными автомобилями движение нарушителя", — рассказали в МВД.

Водителя Audi удалось задержать около деревни Салатье. Нарушителем оказался 32-летний житель Гродно, в его организме содержалось 1,48 промилле алкоголя.

Мужчина с 2010 года два раза задерживался за нетрезвую езду и пять раз — за езду без прав.

Автомобиль нарушителя доставлен на штрафстоянку, а сам водитель находится в изоляторе временного содержания и ожидает решение суда.

Получать все новости оперативно в Telegram.