09:40
19.03.2023

Президиум Исполнительного совета Олимпийской спортивной конфедерации Германии (DOSB) объявил, что не планирует проводить бойкот Олимпийских игр 2024, даже если спортсмены из России и Беларуси будут допущены к участию. Однако организация выступает за отстранение россиян и белорусов от международных соревнований.

В заявлении, опубликованном на сайте, DOSB заявляет, что Германия продолжает настаивать на "исключении российских и белорусских спортсменов и официальных лиц из международных соревновательных видов спорта". Также организация обращается к МОК и международным спортивным федерациям с просьбой продолжать активную поддержку украинских спортсменов. 

"Независимо от решения МОК и международных спортивных федераций о повторном допуске российских и белорусских спортсменов и официальных лиц, мы по принципиальным причинам отвергаем бойкот международных соревнований, в частности Олимпийских и Паралимпийских игр в Париже-2024. Жертвами такого спортивного бойкота становятся только спортсмены, которые упустят то, что может быть их единственным шансом реализовать свою олимпийскую мечту", — говорится в сообщении.


Получать все новости оперативно в Telegram.