Норвежский биатлонист Тарьей Бо пообещал вознаграждение в 200 тысяч норвежских крон (около $18,6 тыс) за лучший совет, как ему победить брата, Йоханнеса Бо. В ответ получил около 200 рекомендаций, сообщает норвежский телеканал ТВ2.

"В последнее время у меня очень хороший биатлон, но я все еще не могу победить своего брата. Пожалуйста, прокомментируйте, как мне это сделать", — в шутку написал старший из братьев Бо в соцсетях. И пообещал денежное вознаграждение.

В ответ Тарьей получил массу советов. "Зарази его ковидом. Хотя нет, это не работает", - написал французский биатлонист Фабьен Клод. Йоханнес Бо победил в гонке на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, выступая с положительным тестом на коронавирус.

Прячьте лыжи своего брата, дайте ему слишком маленькие лыжные ботинки или извлеките пули из оружия — вот некоторые из советов, которые Тарьей Бо получил в разделе комментариев.

Совет спрятать лыжи прокомментировал коллега братьев по сборной Норвегии Шостад Кристиансен: "Я думаю, что Тарьей годами пытался украсть лыжи у Йоханнеса, и ему это даже удавалось, но не помогло, так что это плохой совет".

"Пожалуй, единственное, что мне не предложили, – это убийство. И думаю, что если это сработает, то мне придется убрать его с пути – всякие классические детские трюки, например, запереть в комнате, подкрутить винтовку и тому подобное, не работают", - пошутил Тарьей Бо.

Сам Йоханнес Бо тоже дал совет брату. "Я думаю, единственное, чего он хочет, это победить меня честно и справедливо, так что это лучший совет, который я могу ему дать", - заявил он.

Йоханнес Бо в нынешнем сезоне одержал 16 побед в личных гонках и досрочно победил в общем зачете Кубка мира. В семи гонках на ЧМ-2023 в Оберхофе он завоевал 5 золотых медалей, серебро и бронзу.




Все новости спорта в нашем новом канале в Viber.