Несмотря на трудности, все промышленные предприятия Беларуси в 2022 году работали в штатном режиме, заявил заместитель премьер-министра Петр Пархомчик в эфире телеканала "Беларусь 1".

"Несмотря на все сложности, промышленность сработала довольно успешно. В первую очередь хотел бы отметить министерство промышленности, лесоперерабатывающую промышленность, также хорошо сработал пищепром. Успешную работу продемонстрировали и аграрии, которые собрали небывалый урожай по результатам прошлого года", - рассказал вице-премьер.

Он отметил, что белорусскому правительству "в ручном режиме приходилось активно реагировать на вызовы со стороны недружественных стран". "При этом вопросы возникали разного характера: логистика, поставка комплектующих, изменение ценовых факторов. Правительству приходилось вырабатывать необходимые меры поддержки, чтобы предприятия продолжали активно работать", - уточнил Пархомчик.

"С уверенностью могу сказать, что все предприятия Республики Беларусь на протяжении прошлого года, несмотря на все сложности, работали в штатном режиме. Они не только производили нужное количество техники и продавали ее, но и выполняли свои социальные программы", - резюмировал вице-премьер.


Получать все новости оперативно в Telegram.