Добавить Smartpress в источники Google Smartpress будет чаще появляться у вас в Google.

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России сообщила, что получила от США информацию о подготовке теракта в Москве. Ранее американское посольство предупредило об угрозе на территории музея-заповедника “Царицыно”. Позже комплекс закрыли для посетителей.

ФСБ.jpg

“По партнёрским каналам от американской стороны получена информация о подготовке теракта в Москве. Проводится соответствующая работа”, – заявили в Центре общественных связей ФСБ.

Какие именно сведения передали американские спецслужбы и какие меры принимают российские силовики, в ФСБ не уточнили. Информации о предполагаемых организаторах возможного нападения ведомство также не привело, отметило издание РБК.

31 октября посольство США в России опубликовало предупреждение, в котором сообщило, что ему “стало известно о достоверной угрозе” на территории московского музея-заповедника “Царицыно”. Предупреждение касалось именно этого дня.

“Правительство США координирует свои действия с соответствующими российскими органами для принятия мер”, – говорится в заявлении американской дипмиссии.

По информации ТАСС, которое ссылается на оперативные службы, музей-заповедник “Царицыно” закрыли “в связи с проведением оперативных мероприятий”. О прекращении доступа посетителей также сообщили “Известия”. Сроки ограничений не уточнили.

В марте 2024 года посольство США также предупреждало об угрозе терактов в Москве. 22 марта вооруженные люди напали на концертный зал “Крокус Сити Холл” в Подмосковье. Тогда погибли 145 человек, среди которых были и граждане Беларуси.