Вторая ракетка мира Арина Соболенко продолжила успешное выступление на турнире в Индиан-Уэллс и в четвертьфинальном матче обыграла шестую сеяную теннисистку турнира, американку Коко Гауфф со счетом 6:4, 6:0. Белоруска стала первой полуфиналисткой турнира, сообщает WTA.

sobol-match.jpgАрина улучшила свою статистику в нынешнем году до 16 побед при одном поражении, обыграв 19-летнюю Гауфф за 64 минуты. Ее соперница оставалась единственной американкой в женском одиночном разряде на турнире, проходящем в США, и публика преимущественно болела за нее.

"Я знаю, что вы, ребята, хотели отправить меня домой… Спасибо всем за то, что пришли и поддержали нас. В основном, конечно, ее, но и меня тоже", - обратилась к болельщикам Соболенко после матча.

И Соболенко, и Гауфф впервые играли в четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллс и белоруска справилась с задачей более успешно - впервые за весь сезон она провела матч без единого брейк-пойнта.

Перед матчем статистика была не в пользу Арины – три из четырех очных встреч выиграла Гауфф. "О наших предыдущих матчах я особо не думала. В этом году я чувствую себя немного по-другому на корте. Я не особо фокусировалась на последних матчах против нее. Я была сосредоточена на себе", - заявила после игры Соболенко.

В полуфинале, который пройдет в пятницу, 17 марта, Арина Соболенко встретится с победительницей матча Петра Квитова (15-й номер посева)  – Мария Саккари (7).

В личных встречах Соболенко и Квитовой преимущество на стороне чешской теннисистки – она ведет 3:2. Однако спортсменки не играли друг с другом более года, с турнира в Дубае в феврале прошлого года.

Что же касается Саккари, то из 7 личных встреч с ней Соболенко выиграла четыре. Правда, в двух последних поединках (в групповых раундах итоговых чемпионатов WTA 2021 и 2022 года) побеждала Саккари.

Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.