Определились все участники четвертьфинала Лиги чемпионов. Последними в следующий раунд вышли мадридский "Реал" и итальянский "Наполи". Причем "Наполи" добрался до этой стадии турнира впервые в своей истории.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

"Реал" - "Ливерпуль" - 1:0 (первый матч – 5:2)

Гол: 1:0 – Бензема, 78

"Наполи" - "Франкфурт" - 3:0 (первый матч – 2:0)

Голы: 1:0 – Осимхен, 45, 2:0 – Осимхен, 53, 3:0 – Зелиньски, 64-пен

"Реал" и "Наполи" вышли в четвертьфинал.

Видео всех голов можно увидеть в нашем спортивном телеграм-канале.

"Ливерпуль" после проваленного первого матча в ответном поединке мог рассчитывать только на чудо. "Даже если шанс в 1%, мы должны попытаться", - заявил главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп перед матчем.

Однако чуда не произошло. Сыграть с позиции силы с "Реалом" не удалось, хотя с первых минут матча "Ливерпуль" и попытался захватить инициативу на поле. Однако "Реал" быстро выровнял ситуацию, а несколько острых атак хозяев заставили гостей внимательнее играть в защите. "Реал" мог забивать уже в первом тайме, однако мерсисайдцев несколько раз серьезно выручил голкипер Алиссон.

Но на 78-й минуте с ударом Бензема не смог совладать даже он. В целом "Ливерпуль" не только не смог отыграться после болезненного поражения в первом матче, но даже не забил. В результате безвыигрышная серия "Ливерпуля" в поединках с "Реалом" выросла до 8 матчей (7 поражений и 1 ничья). Длится она с 2009 года.

После окончания матча на стадионе "Сантьяго Бернабеу" поддержали приунывших футболистов и болельщиков английского клуба – вместо гимна "Реала" включили культовый гимн "Ливерпуля You’ll Never Walk Alone ("Ты никогда не будешь одинок"). 

"Реал" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов в 19-й раз в своей истории. По этому показателю королевский клуб уступает только "Баварии", которая сыграет на этой стадии турнира в 21-й раз.

Во втором матче дня "Наполи" без особых проблем дома обыграл немецкий "Франкфурт" со счетом 3:0. Дубль на счету Осимхена, еще один гол с пенальти забил Зелиньски. Общий счет в противостоянии – 5:0 в пользу "Наполи", который впервые в истории вышел в четвертьфинал.

napoli.jpg

А вот болельщики "Франкфурта" отличились не лучшим образом. Стычки между фанатами итальянского и немецкого клуба состоялись уже во время первого матча команд в Германии. В результате итальянские власти пошли на беспрецедентный шаг, запретив продажу билетов на матч немецким болельщикам. Фанаты "Франкфурта" заявили, что их "лишают любимой игры". Несмотря на отсутствие билетов около 600 ультрас немецкого клуба приехали в Неаполь, где к ним присоединились фанаты "Аталанты", у которых давнее противостояние с болельщиками "Наполи".

foot-fanats.jpg

В результате в Неаполе перед матчем начались настоящие уличные бои – фанаты в центре города громили кафе, жгли автомобили и вступали в стычки с полицией, которой пришлось применить водометы. Количество пострадавших и задержанных пока неизвестно.

В полный список четвертьфиналистов Лиги чемпионов вошли три итальянские команды ("Милан", "Интер" и "Наполи"), две английские ("Манчестер Сити" и "Челси"), а также "Бавария" (Германия), "Реал" (Испания) и "Бенфика" (Португалия). Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 17 марта.



Все новости спорта в нашем новом Telegram-канале.