Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко обыграла на турнире в Индиан-Уэллс посеянную под 16-м номером чешку Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 2:6, 6:4. И, впервые в карьере, вышла в четвертьфинал этого турнира.

Соболенко сделала 11 эйсов, но реализовала только три из 11 брейк-пойнтов в матче. Игра продолжалась 2 часа 3 минуты. Таким образом, в нынешнем сезоне белоруска выиграла 15 матчей при одном поражении.

Стоит отметить, что единственное поражение в сезоне белоруске нанесла именно Крейчикова - чешка победила Соболенко в четвертьфинале турнира в Дубае.

“Против Барборы всегда тяжелые матчи”, — сказала Соболенко после победы. “Она играла в невероятный теннис. Я просто очень довольна этой победой”.

Соперницей белоруски в четвертьфинале станет американская теннисистка Коко Гауфф, которой 13 марта исполнилось 19 лет. Несмотря на возраст, Коко – бывшая первая ракетка мира в парном разряде (самая юная в истории), а также финалистка Открытого чемпионата Франции-2022.

В 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллс Гауфф, посеянная под шестым номером, обыграла шведку Ребекку Петерссон со счетом 6:3, 1:6, 6:4 и, впервые в своей карьере, вышла в восьмерку лучших.

Гауфф и Соболенко встречались на корте четырежды и статистика не в пользу белоруски: Гауфф выиграла трижды, Арина – одержала только одну победу. Последняя их встреча состоялась на турнире в Торонто в 2022 году, где американка выиграла на тай-брейке в третьем сете.

Получать все новости оперативно в Telegram.