Вечером в четверг в Гродно произошел пожар в пятиэтажке. В его результате погиб человек, сообщили в МЧС.

Пожар произошел в доме по проспекту Я.Купалы. Сообщивший о нем мужчина рассказал диспетчеру МЧС, что в подъезде плотное задымление, а из окна квартиры на третьем этаже выбивается пламя.

Прибывшие на место спасатели увидели, что на третьем этаже пятиэтажки квартира горела открытым пламенем.

"По автолестнице звено спасателей подало стволы для тушения возгорания, одновременно организовали поиск пострадавших и эвакуацию жильцов из подъезда, – рассказал старший помощник начальника центра оперативного управления городского отдела МЧС Артём Басак. – Из квартиры на пятом этаже при помощи специальных масок для защиты органов дыхания работниками МЧС спасены 2 человека, из подъезда эвакуированы 8 человек, из них 1 ребенок".

Медицинская помощь жильцам не потребовалась, после проветривания они смогли вернуться в свои квартиры.

pozhar5.jpg

На кухне горевшей квартиры бойцы МЧС обнаружили 84-летнюю хозяйку жилища, вынесли ее на чистый воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра и проведения реанимационных мероприятий медработники констатировали смерть пенсионерки.

Около пятнадцати минут потребовалось спасателям, чтобы ликвидировать пожар. Огнем уничтожено имущество в одной из комнат, закопчены стены и потолок в квартире.

Причину и обстоятельства случившегося устанавливают специалисты. По одной из версий к возгоранию могло привести короткое замыкание электропроводки.

   


Получать все новости оперативно в Telegram.