Компания Betera, Белорусская федерация футбола и игроки медийного футбольного клуба "Информ" навестили воспитанников детского дома в Сенно, чтобы рассказать детям о мире профессионального футбола и вместе поучаствовать в тематических активностях. 

photo_2023-03-06_17-34-44.jpg

В Сенненском детском доме воспитывается 72 ребенка. Более 20 увлекаются футболом и выступают за районную сборную. В прошлом году команда заняла 2 место на Республиканском турнире по футболу среди команд детских домов, интернатов, деревень и кадетских училищ. Многие ребята мечтают попасть в профессиональные команды, поэтому матчи ⅛ финала Лиги Чемпионов стали отличным поводом поговорить с детьми о футболе и дать им полезные советы. 

Привить детям любовь к спорту и активному образу жизни – одна из главных задач в социальной миссии Betera. Для этого компания последовательно реализует КСО-проекты, привлекая своих сотрудников и бизнес-партнеров.

Так, в конце 2022 года Betera и Ассоциация "Белорусская федерация футбола" расширили партнерство, чтобы запускать не только спортивные, но и совместные социальные проекты. В этот раз к инициативе присоединились игроки медийного футбольного клуба "Информ". Сегодняшний медиафутбол – поп-феномен на стыке спорта и шоу - набирает популярность среди молодежи. Игроки команд – преимущественно известные блогеры и медийные личности. 

Игроки "Информа" провели для детей тематический квиз с вопросами о Лиге Чемпионов и белорусском футболе. Например, участники  игры узнали, что главный трофей Лиги Чемпионов весит 7,5 кг, а подписать профессиональный контракт с футбольным клубом можно с 16 лет. Кроме того, гости дали ценные советы, как успешно пройти просмотр в футбольный клуб, а также вместе сыграли в футбол. 

betera senno2.jpg

В конце встречи все ребята получили подарки — новую футбольную форму, манишки и спортивный инвентарь. 

betera senno3.jpg

– Вовлечение детей в спорт и поддержка ребят, которые им занимаются, — очень важная инициатива. Мы с командой всегда рады поддерживать социальные проекты наших партнеров, поэтому предложение Betera навестить детей из Сенненского детского дома приняли не раздумывая. Ребята зарядили нас позитивом и здорово проявили себя в футболе. Надеемся, наши советы помогут им добиться целей и вдохновят на большие победы, — прокомментировал Влад Хованский (также известный как блогер "Высокий футбол"), капитан футбольного клуба "Информ".

*На правах рекламы