Не менее 14 пуль выпустили два боевика по фасаду магазина, принадлежащего семье Антонеллы Рокуцци, жены Лионеля Месси. Инцидент произошел около 3 часов ночи в родном городе Месси Росарио, бандиты оставили угрожающее послание самому футболисту, сообщает ресурс rosario3.com.

месси бандиты.jpg

Все произошедшее попало на записи видеокамер. Как сообщается, один из боевиков оставил послание, написанную на обрывке мешка из-под угля: “Месси, мы ждем тебя. Явкин — наркоторговец, он тебя не спасет”. Пабло Явкин – мэр Росарио.

К инциденту в Аргентине отнеслись более чем серьезно. Министр безопасности Анибал Фернандес заявил, что незамедлительно заменит командующего федеральными войсками в городе, в Росарио прибыл губернатор округа Омар Перотти. В то же время официальными лицами не озвучено ни одной версии, с чем связано произошедшее и почему главной аргентинской звезде угрожают.

Несмотря на обстрел, магазин под названием Unico открылся утром для посетителей. Семья Рокуцци приняла такое решение, чтобы успокоить жителей района и продемонстрировать, что нападение не должно изменить повседневную жизнь соседей. На входе и внутри магазина дежурят полицейские.

Официальных комментариев от самого Лионеля Месси пока не последовало.



Получать все новости оперативно в Viber.