Сейсмолог Фрэнк Хугербитс из Нидерландов, который предсказал сильнейшее землетрясение в Турции и Сирии, сделал новый прогноз. Видео-разбор ученый опубликовал на YouTube-канале научной организации Solar System Geometry Survey (SSGEOS).

По словам сейсмолога, речь идет о землетрясении магнитудой 8,5 и выше. Оно затронет Россию (Курильские острова), Японию, страны Южной Европы, Индонезию, Пакистан, а также часть Северной Америки. 

"Сближение критической геометрии планет, среди которых Земля, Меркурий и Сатурн, 2 и 5 марта может привести к высокой сейсмической активности 3–4 марта или 6–7 марта. Это лишь предупреждение, потому что критическая планетарная геометрия вызывает большие сейсмические явления. Нельзя узнать наверняка, но первая неделя марта будет крайне критической", — отметил Фрэнк Хугербитс.

В начале февраля Фрэнк Хугербитс разместил пост в Twitter, где предупреждал о возможном землетрясения магнитудой 7,5 и выше на территории Турции и Сирии. Всего три дня спустя, 6 февраля, на границе стран произошло землетрясение, в результате которого погибли более 50 тысяч человек.



Получать все новости оперативно в Telegram.